EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ призвал Лондон прекратить нагнетать нетерпимость и вражду в отношении российских СМИ

МИД РФ призвал Лондон прекратить нагнетать нетерпимость и вражду в отношении российских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018



МИД РФ призвал Лондон остановить действия, направленные на эскалацию враждебности и нетерпимости по отношению к российским средствам массовой информации, передаёт РИА «Новости».

Как сообщал «Русский мир», ранее британское Минобороны обвинило съёмочную группу Первого канала в том, что журналисты якобы пытались проникнуть на территорию штаб-квартиры 77-й бригады, которая представляет собой киберподразделение вооружённых сил Британии.

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова напомнила, что в нашей стране британским СМИ не чинят препятствий в их работе. Случается, что и журналисты из Британии, да и из других стран, совершают нарушения режима. Тем не менее, их не называют шпионами, не устраивают травли, не обнародуют их личные данные.

Если ситуация не поменяется, добавила представитель МИД, то Россия вынуждена будет поступить зеркально. Она опубликует материал о тех журналистах британских СМИ, которые на самом деле нарушали правила аккредитации.

По словам корреспондента Первого канала в Лондоне Тимура Сиразиева, СМИ неправильно осветили подготовку репортажа про 77-ю бригаду. Он заверил, что съёмочная группа не предпринимала попыток проникнуть на базу и не совершала никаких противозаконных действий.

Две недели назад Сиразиева и оператора Дмитрия Волкова якобы заметили у ограждения штаб-квартиры 77-й бригады, где они снимали сюжет. Об этом сразу же сообщили министру обороны Гэвину Уильямсону, делом занялись службы разведки.
Метки:
российские СМИ, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева