EN
 / Главная / Все новости / В России отмечают День добровольца

В России отмечают День добровольца

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018



День добровольца в среду, 5 декабря, отмечают в России, сообщает ТАСС. По всей стране состоятся многочисленные акции, посвящённые празднику. Здания в десяти мегаполисах украсят стрит-арты, напоминающие людям о ценностях добровольческого движения.

Отпразднует День волонтёра и столичное метро. Сегодня там запустят новый тематический поезд, посвящённый добровольцам. Также запланирован показ новой документальной ленты «Я волонтёр. Истории неравнодушных». Её будут показывать в клубах, домах культуры и в кинотеатрах.

Как сообщал «Русский мир», результаты Года добровольца подводят на Международном форуме волонтёров, который стартовал в воскресенье, 2 декабря, в российской столице.

Участие в мероприятии приняли пятнадцать тысяч человек. Форум стал пятым по счёту, и впервые он получил международный статус. К российским добровольцам присоединились представители более ста двадцати разных стран.

Сегодня с волонтёрами встретится Президент России Владимир Путин. Из рук главы государства призы получат лауреаты премии «Доброволец России».

На конкурс поступило почти шестнадцать тысяч заявок, что в десять раз превысило прошлогодние показатели. Лучших назовут в двенадцати номинациях. Победители получат средства на развитие собственных проектов.
Метки:
День волонтёра

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева