EN
 / Главная / Все новости / «Легенды сцены»: Юлия Борисова и Станислав Любшин стали почётными лауреатами премии «Звезда театрала»

«Легенды сцены»: Юлия Борисова и Станислав Любшин стали почётными лауреатами премии «Звезда театрала»

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018


Торжественная церемония вручения премии «Звезда театрала», прошла накануне в Москве, сообщает ТАСС. Особенность этой награды состоит в том, что лучших театральных деятелей и актёров выбирают зрители путём голосования на сайте проекта.

Единственным исключением является номинация «Легенда сцены». Здесь лауреатов определяют специалисты. В этом году почётные награды получили Юлия Борисова и Станислав Любшин.

Любимым театром зрители признали «Ленком». Его директор Марк Варшавер, получая награду, посоветовал тем гостям праздника, которые хотят добиться успеха, «любить театр так, как люблю его я».

Евгений Писарев назван «Лучшим режиссёром». Он отмечен за работу над спектаклем «Влюблённый Шекспир» в Театре им. Пушкина.



«Гамлет» в Театре им. Ленсовета признан лучшим спектаклем большой формы. Среди спектаклей малой формы публика выбрала «Поминальную молитву» театра «МОСТ».

Сразу двое знаменитых актёров стали лауреатами в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Её разделили Александр Ширвинд и Сергей Маковецкий. По словам Ширвиндта, несмотря на то, что у него уже имеется не одна награда, эту он считает особенной, так как её вручают от имени зрителя. В соответствующей женской категории приз вручили Ольге Прокофьевой.

Максим Матвеев и Анна Чиповская, исполнившие главные роли в спектакле «Кинастон» на сцене Театра Олега Табакова, признаны лучшими актёрами.

За роли в кино отмечены Константин Хабенский и Марьяна Спивак. Ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» стало лучшим театрализованным проектом.

Метки:
театр, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева