EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курсы русского языка для монгольских студентов внедрил УрФУ

Онлайн-курсы русского языка для монгольских студентов внедрил УрФУ

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018


Уральский федеральный университет (УрФУ) разработал для монгольских студентов дистанционную программу изучения русского языка, сообщает ИА АПИ.

Как рассказала представитель высшего учебного заведения Ольга Михайлова, занятия совершенно бесплатные. Чтобы учиться, нужен только компьютер и интернет.

Курсы состоят почти из ста пятидесяти часов занятий в режиме онлайн. К ним добавляются индивидуальные консультации с преподавателями, вебинары и информационное сопровождение.

В уральском вузе пояснили, что каждая лекция будет завершаться самостоятельной работой, предназначенной для сдачи на проверку. Вебинары предполагают устные задания для групповой проверки. Каждую неделю запланировано по одной лекции. Она рассчитана на двадцать пять человек. В еженедельном режиме будут проводить и вебинары по двенадцать человек.

Занятия начнутся уже в этом месяце. Составители программы не сомневаются, что монгольским студентам и школьникам она поможет улучшить владение русским языком, пройти тестирование и влиться в коллектив екатеринбургских студентов.

Курсы начнутся и закончатся с экзамена, который поможет преподавателям определить уровень знаний учеников.

Проект также предполагает проведение в Улан-Баторе фестиваля русского языка «Кириллица-фест». Там слушатели курсов смогут уже в очном формате продолжить изучение русского языка.

Чтобы погружение в мир русского языка шло быстрее, используют песни, танцы, конкурсы, мастер-классы, театр, кино, ведение видеоблогов, спорт и многое другое.

Метки:
иностранные студенты, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева