EN
 / Главная / Все новости / Московский синодальный хор выступил в Вене

Московский синодальный хор выступил в Вене

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018



Московский синодальный хор выступил в столице Австрии, сообщает сайт Министерства культуры. Концерт вошёл в программу «перекрёстного» Российско-австрийского года музыки и культурных маршрутов.

Прославленный коллектив вышел на одну из самых главных венских концертных площадок.

По словам художественного руководителя хора Алексея Пузакова, коллектив далеко не в первый раз выступает в Вене. Только в уходящем году он приезжает сюда в третий раз. В конце зимы хор принимал участие в гастролях Большого симфонического оркестра. В мае присоединился к празднику, посвящённому дню Николая Чудотворца.

А сейчас старейший российский хор представил программу, состоящую из произведений русской духовной музыки.

Московский синодальный хор в 2018 году уже демонстрировал свои таланты и мастерство публике Италии, Австрии, Болгарии. Ему аплодировали сербские и албанские слушатели.

Как сообщал «Русский мир», Год музыки стал продолжением Года туризма. Жители России и Австрии могли познакомиться с новыми туристическими и культурными проектами. Его программа была очень насыщенной и затронула всю Австрию.
Метки:
перекрёстный год, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева