EN
 / Главная / Все новости / Младшеклассники встречают зиму в Русском центре

Младшеклассники встречают зиму в Русском центре

Надя Чернева, Пловдив
03.12.2018

1 декабря, в первый день зимы, самые маленькие курсисты Русского центра Пловдивского университета нарядили красочную ëлку и выучили новогоднюю песенку «В лесу родилась ëлочка».

Быстрым запоминанием слов и прекрасным пением дети порадовали не только свою преподавательницу русского языка, но и собравшихся родителей.

Некоторые из младшеклассников впервые знакомятся с русскими традициями, поэтому им особенно интересно узнавать про Деда Мороза в синей шубе, ставить ëлочку не на Рождество, а на Новый год и смотреть тематические мультики.

Юные фанаты русского языка узнают ещё больше об отмечании в России предстоящих зимних праздников на субботних занятиях в Русском центре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева