EN
 / Главная / Все новости / Девять российских команд по программированию будут бороться за звание чемпионов мира

Девять российских команд по программированию будут бороться за звание чемпионов мира

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2018



Девять студенческих коллективов из России завоевали путёвки на чемпионат мира по программированию, который пройдёт в Португалии с 31 марта по 5 апреля. В Порту отправятся команды из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Архангельска, сообщает ТАСС. На соревнованиях участники решают командными усилиями алгоритмические задачи.

Право участия в главных соревнованиях планеты российские программисты завоевали по итогам полуфинала студенческого чемпионата мира по спортивному программированию среди команд Северного евразийского региона. Соревнования прошли в первые выходные декабря в Санкт-Петербурге и собрали около девятисот участников из девяноста российских вузов и шестидесяти двух учебных заведений бывшего СССР. В итоге победу в полуфинале завоевала команда Red Panda из Московского государственного университета. В тройку также вошли два коллектива из Московского физико-технического института.

У российских программистов богатый опыт побед на международных соревнованиях. «Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году программисты из Санкт-Петербурга стали лучшими на чемпионате VK Cup 2017. Россияне заняли пьедестал почёта целиком, оставив позади команды из США, Великобритании и Германии.

Метки:
российские студенты, программисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева