EN
 / Главная / Все новости / Литературный турнир, посвящённый творчеству русских писателей, прошёл в Дагестане

Литературный турнир, посвящённый творчеству русских писателей, прошёл в Дагестане

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2018



Участниками литературного турнира, который проходит среди школ дагестанского города Хасавюрта, стали более полутора тысяч человек, сообщает пресс-служба Хасавюртовской городской централизованной библиотечной системы. Творческое состязание было организовано в несколько этапов. И темой каждого из них выбрали наследие одного из известных писателей. Среди них были Александр Пушкин, Иван Тургенев, Максим Горький, Сергей Михалков, Расул Гамзатов, Эдуард Успенский.


В рамках турнира школьники показали глубокие знания жизненного пути писателей и поэтов. Кроме того, участники прекрасно знакомы не только с произведениями, входящими в школьную программу, но и с другими их рассказами, поэмами, повестями и стихотворениями.


Особенный энтузиазм как у участников, так и зрителей, вызвали творческие задания. В том числе можно было побывать на концерте «Книга и музыка», послушать «Письмо писателю», увидеть мини-спектакли, объединённые темой «Ожившие страницы».

Литературный турнир организовали в рамках долгосрочной культурно-просветительской программы «Художественная литература многонациональной России как основа единения Русского мира». Её уже несколько лет реализует центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова Хасавюрта.
Метки:
российская литература, конкурс, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева