EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Нью-Йорке обсуждают вопросы продвижения российской культуры

Соотечественники в Нью-Йорке обсуждают вопросы продвижения российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2018



Будущее российской молодёжи в США и развитие русскоязычной общины, сохранение российского исторического наследия и популяризацию русской культуры обсудят участники ежегодного Молодёжного форума в Нью-Йорке, который состоится 30 ноября в Генеральном консульстве России. Форум соберёт около двухсот лидеров молодёжных движений и организаций молодых соотечественников от 18 до 35 лет, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США.

Участники форума обсудят роль молодёжи в продвижении российского искусства и культуры в США, взаимодействие между объединениями соотечественников, проекты и мероприятия по сохранению русского языка, традиций и исторического наследия и объектов общей истории, а также пути развития русской общины.

Помимо лидеров молодёжных организаций, на форуме ждут молодых специалистов в различных областях и предпринимателей — в программе встречи запланированы обсуждения возможности совместных проектов во многих сферах.

Русская молодёжь США заявляет о себе культурными акциями в разных городах страны. «Русский мир» сообщал о том, что русскоговорящие молодые люди отметили российский День народного единства восьмикилометровым забегом в Центральном парке Нью-Йорка. Также молодёжь в рамках праздника вышла на центральные улицы в костюмах народов России.

Метки:
соотечественники, Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева