EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Бельцах принимает гостей

Русский центр в Бельцах принимает гостей

Владимир Бражук, Бельцы
29.11.2018

В Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо ежемесячно, помимо культурных мероприятий и занятий по русскому языку и литературе, проходят встречи со студентами вуза различных специальностей и направлений, а также со школьниками и жителями Бельц. В ноябре центр с экскурсиями посетило около 50 человек.

На таких встречах гости знакомятся с богатой библиотекой Русского центра, узнают о его девятилетней работе, о знаковых мероприятиях и акциях фонда «Русский мир», о бельчанах, трижды побеждавших в конкурсах эссе «Слово за нами».

Также гости смотрят видео- и фотоматериалы, размещённые в интернете и рассказывающие о прошедших в бельцком Русском центре литературных праздниках с театральными постановками, о поэтических композициях, о музыкальных вечерах, о лекториях и фестивалях, популяризирующих русскую культуру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева