EN
 / Главная / Все новости / Российская диаспора в Южной Корее выступила против травли учеников в школе

Российская диаспора в Южной Корее выступила против травли учеников в школе

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2018



Семь пунктов мер по предотвращению насилия в школе требует принять русскоязычная общественность у корейских властей. Пункты опубликованы в открытом письме премьер-министру Республики Корея Ли Нак Ёну. Текст послания размещён на сайте Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея. Под письмом подписались выходцы из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран СНГ.

Открытое письмо стало откликом на ноябрьскую трагедию в одной из школ южнокорейского города Инчхон. Четырнадцатилетний школьник, подвергавшийся избиениям от четверых одноклассников, спрыгнул или был сброшен с крыши многоэтажного дома. Выяснилось, что мальчик подвергался систематическим унижениям из-за некорейской внешности — его мать россиянка. Случай потряс русскоязычную диаспору Южной Кореи и всю страну.

В письме говорится о том, что насилие в отношении детей нетитульной национальности приобрело в детских садах и школах Южной Кореи массовый характер. По словам авторов письма, матери-иностранцы опасаются отдавать детей в школы и не знают, куда обращаться в случае проявления школьного насилия в отношении их сыновей и дочерей. Учителя, как замечают представители русскоязычной диаспоры, зачастую проявляют равнодушие к фактам избиений детей из иностранных или смешанных семей либо сами проявляют негативное отношение к таким ученикам.

Для защиты детей и предотвращения насилия над школьниками русскоязычная общественность настоятельно просит у корейских властей проведения в школах уроков по мультикультурной толерантности, бесед с родителями и учениками о вышеизложенной трагедии, её причинах и последствиях. Также необходимо провести внеплановые курсы лекций и семинаров для педагогов корейских школ, ввести штатную единицу психолога в учебные заведения и создать по всей стране систему консультационных пунктов для мультикультурных семей.

Метки:
соотечественники, права нацменьшинств

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева