EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ запросило у Лондона разъяснения по проекту Integrity Initiative

Посольство РФ запросило у Лондона разъяснения по проекту Integrity Initiative

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2018



Российские дипломаты в Лондоне обратились с запросом в британский МИД, чтобы установить, являются ли подлинными материалы о деятельности пропагандистского проекта Integrity Initiative. Как заявили в посольстве, они также хотят получить сведения о других проектах, касающихся нашей страны и работающих на средства Форин-офиса, сообщает ТАСС.

По словам представителя дипмиссии, пока ответа они не получили, на сегодняшний день ещё не время делать окончательные выводы. Тем не менее, уже сейчас понятно, что главной задачей этого проекта является обширная кампания дезинформации, направленная против России. И это вполне вписывается в контекст общей русофобской линии официального Лондона.

Если всё, что опубликовано — правда, то можно говорить о явном вмешательстве во внутренние дела независимых стран. И это подтверждается конкретными фактами, а не бездоказательными утверждениями, которые постоянно звучат из Лондона для оправдания собственной антироссийской политики.

Как сообщал «Русский мир», хакеры из группировки Anonymous опубликовали документы, подтверждающие, что официальный Лондон вмешивается во внутренние дела стран Европы и ведёт информационную войну против России.

Глава российской дипломатии Сергей Лавров отметил, что единственной задачей этого проекта является «очернение Российской Федерации в глазах общественности зарубежных стран».
Метки:
русофобия, хакеры

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева