EN
 / Главная / Все новости / Пятилетний Рахим Куриев из Чечни отжался 3202 раза, установив мировой рекорд

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни отжался 3202 раза, установив мировой рекорд

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2018



Пятилетний чеченский мальчик установил мировой рекорд по отжиманиям, передаёт ТАСС.

Достижение Рахима Куриева включено в Книгу рекордов России. Он отжался более чем 3200 раз. Для этого ему понадобилось два с половиной часа.

При этом рекорд был уже вторым. Две недели назад мальчик отжался более четырёх тысяч раз, но в качестве рекорда достижение не засчитали из-за небольших нарушений.

Рахим также установил ещё пять рекордов — среди них наибольшее отжимание от пола за один час и наибольшее количество отжиманий за два часа.

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, такого второго мальчика на свете нет.

Рахим Куриев родился в селе Дуба-Юрт. Мальчик начал интересоваться спортом буквально с тех пор, как сделал первый шаг. Его отец и тренер рассказал, что уже в три года он мог отжаться сто раз. Чтоб добиться таких высоких достижений, он тренируется в домашнем спортзале каждый день по несколько часов.

Помимо отжиманий, юный спортсмен легко садится на шпагат, держит планку на одних руках и отжимается, держа тело вертикально земле. Родители не сомневаются, что его будущее будет целиком и полностью связано со спортом.
Метки:
Книга рекордов России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева