EN
 / Главная / Все новости / «Мисс Москва-2015» вышла замуж за короля Малайзии

«Мисс Москва-2015» вышла замуж за короля Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2018



Россиянка Оксана Воеводина, королева красоты, три года назад завоевавшая титул «Мисс Москвы», вышла замуж за короля Малайзии, сообщает РИА «Новости». Она сочеталась браком с Мухаммадом Пятым, султаном Келантана, на прошлых выходных. Торжественная церемония состоялась в Подмосковье.


Как пишут малайзийские средства массовой информации, перед свадьбой Воеводина приняла ислам. Она взяла мусульманское имя Рихана. Тем не менее титул королевы Воеводиной не достанется. В соответствии с законодательством, его может получить только коренная жительница страны. Кроме того, и сам Мухаммад скоро оставит трон и сложит обязанности главы государства. Это произойдёт в 2022 году.


Отношения пары развивались больше года. Король часто бывал в России, где навещал свою невесту. Пока неясно, какой статус получит королева красоты российской столицы. Эту тему король обсудит с Советом правителей.

Султан Мухаммад Пятый ранее уже состоял в браке, но развёлся больше десяти лет назад.

Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева