EN
 / Главная / Все новости / Делегация из Белгорода посетила Русский центр Белградского университета

Делегация из Белгорода посетила Русский центр Белградского университета

Бояна Сабо, Белград
26.11.2018

В рамках своего визита в Балканский регион 16 ноября делегация из Белгорода во главе с ректором Белгородского государственного национального исследовательского университета Олегом Полухиным посетила Русский центр филологического факультета Белградского университета.

Руководитель центра Бояна Сабо рассказала о его деятельности. В ходе визита рассматривались и возможности сотрудничества между НИУ «БелГУ», филологическим факультетом в Белграде и Русским центром.

Была также проведена пресс-конференция, в рамках которой было рассказано о фестивале «Дни Белгородской области в Белграде», запланированном на будущий год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева