EN
 / Главная / Все новости / Виртуальный музей современной культуры России откроют в интернете

Виртуальный музей современной культуры России откроют в интернете

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2018



Международный «Музей современной российской культуры» планируют открыть в интернете. На одном сайте будут собраны выставки и коллекции наиболее ярких и актуальных художников и модных дизайнеров России. Цель проекта — рассказать о современной российской культуре соотечественникам и жителям других стран, сообщают «Невские новости».

По словам автора проекта Татьяны Покопцевой, Россия пока не имеет своей отличительной черты, визитной карточки в мировой моде, и виртуальный музей может помочь их сформировать. Предполагается, что он станет срезом современной российской культуры во всех её проявлениях.

Международный выставочный проект «Музей современной российской культуры» существует три года. Он появился как продолжение большой выставки о российской моде, которая с успехом прошла в Санкт-Петербурге и Лондоне. Сайт музея представляет собой ресурс, объединяющий выставки и мероприятия российских художников и дизайнеров. Создатели музея понимают под современной российской культурой не только театр и музыку, но также моду, фотографию, библиотечное дело и даже экологию.

На сайте можно будет получить информацию о наиболее интересных выставках, показах, биеннале и других мероприятиях, в которых принимают участие российские художники. И увидеть их воочию с помощью интернета — на сайте будут размещаться фотографии и видеоролики о выставках. Важным разделом виртуального музея станет ретроспектива прошедших выставок.

Таким образом, сайт станет не только виртуальной выставочной площадкой, но также архивом современной культуры России.
Метки:
современное искусство, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева