EN
 / Главная / Все новости / Русская улица появилась в китайском городе Линьи

Русская улица появилась в китайском городе Линьи

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2018



Русская улица появилась в китайском городе Линьи, сообщает «Большая Азия». В перспективе, по мнению городских властей, она станет одной из основных достопримечательностей. Её главная задача — привлечь внимание туристов. Длина улицы составляет около пятисот метров. Там будут работать рестораны национальной русской кухни, откроются сувенирные лавки, в которых можно будет приобрести изделия народных промыслов. На Русской улице также появятся магазины русских продуктов и офисы туристических компаний, предлагающие поездки в Россию.

В администрации Линьи пояснили, что с идеей создания Русской улицы они познакомились в городе Далянь. Кроме того, в провинции Шаньдун с началом будущего года начинает действовать режим, который позволит транзитным путешественниками оставаться в регионе без визы на шесть дней. Эта мера также увеличит турпоток из-за рубежа.

Открытие улицы приурочено к проведению российско-китайской конференции, посвящённой так называемому красному туризму. Он пользуется большим спросом в КНР. Туристы посещают места, связанные с революционным движением. «Красный туризм» развивается и в России. В частности, китайским путешественникам предлагают посетить родину Ленина — Ульяновск, а также те города, где бывали видные деятели коммунистической партии Китая.

Как сообщал «Русский мир», Русская улица открылась в Суйфэньхэ и Хэйхэ.
Метки:
сотрудничество, туризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева