EN
 / Главная / Все новости / Вручены награды победителям премии «СМИротворец»

Вручены награды победителям премии «СМИротворец»

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2018



Стали известны обладатели премии «СМИротворец» за текущий год, передаёт РИА «Новости».

Церемония вручения наград состоялась вечером 22 ноября в Москве. Их получили победители конкурса за освещение проблем межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Конкурс проводится каждый год, в этом году он стал девятым по счёту. Среди его участников были представители почти восьмисот СМИ из всех российских регионов.

В качестве организатора выступила Гильдия межэтнической журналистики. Традиционно участников разделяют на две группы. В одну входят федеральные и региональные, в другую — этнические и локальные СМИ. В телевизионной номинации победили телеканал «Культура» и телеканал «Студия Факт», действующий в ямало-ненецком посёлке Тазовском.

Первые места в категории «Радио» заняли радио Sputnik и новосибирское «Радио Юнитон». Номинацию «Интернет» выиграли МИА «Россия сегодня» и Псковская лента новостей.

Среди печатных СМИ признали победителями «Российскую газету — Северо-Запад» и «Лучшее в Хабаровске».

В номинации «Родные языки» лауреатами стали ТАСС и томское агентство новостей ТВ2. Звание лучшего СМИ для детей и молодёжи получил уфимский телеканал «Тамыр».
Метки:
российские СМИ, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева