EN
 / Главная / Все новости / Виды российских регионов представлены на фотовыставке во французском Бордо

Виды российских регионов представлены на фотовыставке во французском Бордо

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2018




Выставка «Самая красивая страна» открылась во французском городе Бордо. Организаторы хотели, чтобы там, где почти не бывает снега, где зима больше напоминает октябрь в средней полосе России, можно было увидеть сугробы, морозные узоры, заснеженные деревья.

На фотографиях, которые вошли в экспозицию, представлены виды озера Байкал, мурманские сопки, горы Алтая, Якутия и Камчатка, зимние Кижи. Выставка состоит из двух десятков работ победителей одноимённого фотоконкурса, который проводит Русское географическое общество (РГО).

Как сообщал «Русский мир», конкурс состоялся уже в третий раз с целью охраны дикой природы. Организаторы уверены, что фотографии познакомят зрителей с уникальной природой нашей страны, её фантастическим разнообразием.

Свои работы в оргкомитет присылают десятки тысяч фотографов. Выставки лучших фотоснимков, отобранных компетентным жюри, открываются по всему миру и становятся культурным событием в различных странах.

Выставка приурочена к фестивалю «Вечера российского кино в Бордо». Он стартует 30 ноября. В его афишу включены картины, посвящённые многообразию российской природы, достопримечательностям нашей страны, её культурному и географическому богатству.
Метки:
Русское географическое общество, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева