EN
 / Главная / Все новости / Русский клуб в Канаде подарит новогодний вечер детям с ограниченными возможностями

Русский клуб в Канаде подарит новогодний вечер детям с ограниченными возможностями

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Дед Мороз и Санта-Клаус встретятся 27 декабря на новогоднем вечере, который проведёт в Ванкувере для детей с ограниченными возможностями творческий клуб «Сударушка», объединяющий русскоязычных жителей Канады. Для того чтобы порадовать гостей вечера подарками, «Сударушка» и другие организации объявили сбор средств, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Вечер с наряженной ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, Санта-Клаусом и другими сказочными персонажами пройдёт в Центре для детей с особенностями развития в Ванкувере. «Сударушка» предложит детям отметить Новый год по-русски — в нарядных костюмах, с песнями, плясками и хороводом вокруг ёлки.

Клуб творческих людей «Сударушка» был создан представительницей русской диаспоры Ванкувера Екатериной Могутновой. В клубе занимаются соотечественники, которые хотят изучать русскую культуру, говорить по-русски и которым интересно происходящее в современной России.

Клуб проводит множество мероприятий, в том числе фольклорных и духовных. Самодеятельные артисты и музыканты дают благотворительные концерты для семей и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, проводят мероприятия и обеды в дни православных праздников, организуют выставки мастер-классы талантливых представителей русской диаспоры.
Метки:
соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева