EN
 / Главная / Все новости / Форум «Дни Арктики в Москве» объединил около 50 тысяч участников

Форум «Дни Арктики в Москве» объединил около 50 тысяч участников

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018



Дни Арктики стартовали в российской столице, сообщает ТАСС. Масштабный федеральный форум включает в свою программу несколько десятков мероприятий как культурной, так и деловой направленности. Их объединяет арктическая тематика. Планируется, что участниками форума станут не меньше пятидесяти тысяч человек.

По словам организаторов, форум способствует развитию интереса к природным, историческим и культурным объектам Арктики. Он также нацелен на развитие перспектив в туристической сфере районов Крайнего Севера России.

Участников и гостей форума поздравил Президент России Владимир Путин. По его словам, для нашей страны Арктика имеет огромное, стратегическое значение. Россия развивает собственное присутствие на Севере, занимается экономическим освоением региона, реализует крупные проекты в инфраструктуре Арктики. И, работая по этим направлениям, нельзя забывать об охране окружающей среды, надо заниматься сбережением природного многообразия полярных и приполярных территорий.

Путин отметил необходимость использования интеллектуального и творческого потенциала в этой работе таких авторитетных экспертных площадок, как Федеральный арктический форум. Президент выразил надежду, что участники сформулируют идеи и предложения, которые будут востребованы на практике и послужат устойчивому, экологически сбалансированному развитию Арктики.
Метки:
Арктика, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева