EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Москва и Минск будут вместе противостоять попыткам переписать историю

Сергей Лавров: Москва и Минск будут вместе противостоять попыткам переписать историю

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Москве и Минску нужно продолжать совместные действия, чтобы противостоять настойчивому стремлению переписать историю Великой Отечественной войны, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Россию очень тревожат подобные деструктивные замыслы, сообщает РИА «Новости». Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил во время рабочего визита в Белоруссию.

Сергей Лавров отметил огромную важность сохранения общей истории. При этом попытки исказить историю, оправдать, а то и глорифицировать фашистов и их пособников, не прекращаются. 

В то же время становится всё активнее и заметнее русофобия. Глава отечественной дипломатии указал, что в некоторых странах Европы она превращается в официальную идеологию. И сейчас перед нами стоит одна общая задача: не изменять курсу, направленному на оказание противодействия подобным замыслам. Для этого нужно применять все возможные инструменты в правовом и политическом поле. 

«Востребован комплексный подход, объединение потенциала дипломатов, парламентариев, научных кругов, широкой общественности», — подытожил Сергей Лавров.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева