EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер в честь пострадавших от репрессий поэтов Серебряного века провели в Малаге

Литературный вечер в честь пострадавших от репрессий поэтов Серебряного века провели в Малаге

Бенами Баррос, Малага
21.11.2018

17 ноября в залах коллекции Русского музея в Малаге сотрудники Русского центра Гранадского университета организовали литературный вечер в честь пострадавших от репрессий поэтов Серебряного века.


В течение литературной встречи на фоне картин, отражающих реалии того времени, были озвучены на русском языке вместе с последующим литературным переводом на испанский язык стихи таких выдающихся поэтов, как Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Борис Пастернак, Анна Ахматова и Владимир Маяковский. Такой способ представления стихотворений был 
выбран, чтобы показать, что ничто не смогло заглушить голоса поэтов, их произведения выжили и дошли до нас.

На мероприятии собралось более 30 человек, которые по окончании вечера высказали слова благодарности за возможность приблизиться к творчеству поэтов Серебряного века.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, поэзия, Серебряный век

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева