EN
 / Главная / Все новости / Суд в США постановил выпустить из-под стражи россиянку, обвиняемую в похищении собственных детей

Суд в США постановил выпустить из-под стражи россиянку, обвиняемую в похищении собственных детей

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Американский суд решил выпустить из-под стражи гражданку России Богдану Осипову, передаёт РИА «Новости». Её обвиняют в похищении собственных детей. По словам адвоката Алексея Тарасова, судебный вердикт начнёт действовать, когда её дети вернутся в Канзас.

Защитник Осиповой отметил, что следующее заседание суда назначено на начало марта. Слушания в российском суде состоятся в декабре. Тарасов выразил надежду, что суд отменит запрет на поездки и дети смогут побывать за океаном.

Как сообщал «Русский мир», Осипову задержали прошлой осенью в Канзасе. Оказывается, официальные власти объявили её дочь в розыск четыре года назад, когда женщина вместе с детьми после развода уехала в Россию. Российский суд решил оставить ей двоих детей от брака с американским гражданином. Спустя некоторое время Осипова вновь решила уехать за океан, где её и задержали полицейские.

Согласно решению американского суда, дети, которые имеют американское гражданство, после развода родителей должны были остаться с отцом.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева