EN
 / Главная / Все новости / Детёныш редкого вида обезьян родился в зоопарке Москвы

Детёныш редкого вида обезьян родился в зоопарке Москвы

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Детёныш редкого вида обезьян появился на свет в российской столице, сообщает сайт Московского зоопарка. Самочка родилась у равнинных горилл, которые включены в Международную Красную книгу. Новорождённая весит около полутора килограммов, её рост достигает сорока сантиметров.

В Московском зоопарке рассказали, что малышка поднимется на ноги и сделает первые шаги лишь к восьми месяцам. Сейчас мама не спускает её с рук, по большей части она кормится материнским молоком. Уже в самом скором времени маленькая горилла получит свое имя, сообщили сотрудники зоопарка. 

В дикой природе равнинным гориллам грозит исчезновение. В зоопарке сейчас живут восемь горилл. Во главе стаи двадцатилетний самец Визури и самка Кира, которой исполнилось 23 года. Она и является матерью новорождённой. Кира приехала из Великобритании, её доставили из зоопарка Крефельда.

Сотрудники Московского зоопарка активно участвуют в европейской программе по сохранению уникальных приматов. За последние годы здесь уже рождались здоровые детёныши равнинных горилл, которые затем отправлялись в зоопарки Европы, где обзаводились уже собственным потомством.
Метки:
Московский зоопарк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева