EN
 / Главная / Все новости / Почётными гостями Санкт-Петербургского форума 2019 года станут Германия и Китай

Почётными гостями Санкт-Петербургского форума 2019 года станут Германия и Китай

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Почётными гостями Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдёт следующей осенью, будут сразу две страны, сообщает ТАСС. Обладателями этого статуса стали Германия и Китай. Странами — почётными гостями форума 2018 года были Катар и Италия. В 2020 году почётный статус получит Азербайджан.

Седьмой Международный культурный форум работал в городе на Неве. Его участниками стали более тридцати пяти тысяч человек. Форум включал в себя два потока — профессиональный и общественный. В первом принимали участие тринадцать тысяч человек, во втором — двадцать две.

Как сообщал «Русский мир», работа форума велась по секциям, в число которых вошли «Театр», «Кино», «Музеи», «Туризм» и многие другие. Помимо множества дискуссий, круглых столов и мастер-классов, прошла большая культурная программа: спектакли, концерты, выставки.
Метки:
Санкт-Петербургский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева