EN
 / Главная / Все новости / Новый проект поможет учителям-русистам повысить квалификацию в онлайн-формате

Новый проект поможет учителям-русистам повысить квалификацию в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2018

Российский новый университет (РосНОУ) собирается посадить учителей за парты, пишет «Российская газета». Новый проект, инициатором которого выступило ведомство просвещения, предназначен для преподавателей русского языка и учителей по другим предметам, которые работают на русском языке.

По словам организаторов, парты будут виртуальные. Специалисты из лучших российских вузов проведут для учителей мастер-классы. Также состоятся конкурсы профессионального мастерства, пройдёт ярмарка программ повышения квалификации. 

В РосНОУ пояснили, что главная задача проекта — создать консолидированный образ единой системы повышения квалификации учителей русского языка в онлайн-формате. Проект реализуется в рамках глобальной сети обучения на русском. 

Центральным мотивом его будет международный флешмоб «Я лучший учитель русского языка». С его помощью в любой стране можно будет узнать об учителях-русистах, работающих в разных государствах. Участие в проекте для педагогов бесплатное.
Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева