EN
 / Главная / Все новости / Концерт молодых музыкантов из Санкт-Петербурга и Веймара состоялся в Гамбурге

Концерт молодых музыкантов из Санкт-Петербурга и Веймара состоялся в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
20.11.2018

Фото: Константин Аникин

17 ноября 2018 года гамбургский фонд «Gartow-Stiftung» и Русский центр Дома Чайковского представили новый проект – концерт молодых музыкантов из Санкт-Петербурга и Веймара.

Уже более 25 лет фонд «Gartow-Stiftung» поддерживает молодых музыкантов из Санкт-Петербурга, а в этот раз организовал музыкальный проект, объединивший российских и немецких артистов. 

Всего за несколько дней учащиеся специальной музыкальной школы при Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург) и музыкальной гимназии Schloss Belvedere (Веймар) подготовили совместную концертную программу и представили её публике. 

На сцене концертного зала Русского центра выступили яркие молодые артисты: Тимофей Калмыков (фортепиано), Максим Акчурин (виолончель), Григорий Порынов (баян), Франциска Штеммер (скрипка), Михаэль Штеммер (саксофон), Габриэль Байрер (маримба).
Рубрика:
Тема:
Метки:
Метки: Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева