EN
 / Главная / Все новости / Песни Анны Герман на русском, польском и итальянском языках прозвучат на фестивале в Варшаве

Песни Анны Герман на русском, польском и итальянском языках прозвучат на фестивале в Варшаве

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2018



Финальный концерт песенного фестиваля, который носит имя известной певицы Анны Герман, состоится в понедельник, 19 ноября. Он пройдёт в Варшаве, сообщает сайт фонда «Российско-польский центр диалога и согласия», который выделил средства на проведение конкурса.

Фестиваль, посвящённый творчеству певицы, в этом году явился уже пятым по счёту. За победу боролись конкурсанты в возрасте от 18 до 28 лет. Финалистами стали десять человек. Четверо представляют польское искусство, трое — российское. Также представлены Белоруссия, Казахстан и Узбекистан. Теперь их мастерство и талант оценит авторитетное жюри.

Концерт дополнят выступления и других лауреатов. В их исполнении прозвучат произведения из репертуара Анны Герман — на польском, русском и итальянском языках.

В качестве организатора выступила Лига польских женщин. По словам её руководителя Альдоны Михаляк, публике предоставится уникальная возможность услышать песни, которые прославили Анну Герман и в традиционных версиях, и в современной интерпретации. Будут и аранжировки, которые предложили молодые артисты. Альдона Михаляк уверена, что творчество певицы объединяет поколения, укрепляет дружеские связи. Хотелось бы надеяться, чтобы это не изменилось и в будущем, добавила она.

Читайте также: Поющая Эвридика
Метки:
конкурс, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева