EN
 / Главная / Все новости / Послом «Русских сезонов» в 2019 году станет российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский

Послом «Русских сезонов» в 2019 году станет российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2018



Фестиваль «Русские сезоны», который в уходящем году принимала Италия, в 2019 году пройдёт в Германии. И пост посла фестиваля, а заодно и посла русской культуры в Европе получит известный кинорежиссёр Андрей Кончаловский, сообщает ТАСС. Получив статуэтку в виде птицы — символа фестиваля, Кончаловский сказал, что цивилизационная сила России состоит в сохранении незыблемых ценностей, от которых современная Европа начинает отходить.

Новость о том, что Кончаловский станет послом России на «Русских сезонах», пришла с полей Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В этом году в Италии прошёл второй фестиваль российской культуры «Русские сезоны», который охватил более 40 городов. Программа включала более 400 мероприятий: концерты классической музыки, театральные и балетные постановки, выставки, кинематографические фестивали.

Послами «Русских сезонов» в Италии были пианист Борис Березовский, артист балета Николай Цискаридзе и руководитель Александринского театра Валерий Фокин.
Метки:
Санкт-Петербургский культурный форум, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева