EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана отправляется в турне по Европе

Театр балета Бориса Эйфмана отправляется в турне по Европе

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2018



Театр балета Бориса Эйфмана начинает большое турне по Европе, сообщает телеканал «Культура». Выступления российских артистов ждут поклонники хореографического искусства во Франции, Бельгии и Нидерландах. Петербургский творческий коллектив представит на суд зрителей «Анну Каренину», поставленную Борисом Эйфманом по мотивам одноимённого романа Льва Толстого на музыку Чайковского.

Первым пунктом гастрольного маршрута будут Нидерланды, затем — Бельгия. И финальной остановкой станет столица Франции.

«Анна Каренина» — очень востребованный балет и один из самых популярных в репертуаре художественного коллектива. За почти полтора десятка лет, что прошли с его премьеры, его видели зрители практически на всех континентах планеты.

Как сообщал «Русский мир», в начале ноября балет увидели жители Китая. Театр Эйфмана показывал спектакль в рамках Международного фестиваля в Шанхае.
Метки:
Театр Бориса Эйфмана, балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева