EN
 / Главная / Все новости / Разрушая барьеры: Большой театр представит три постановки совместно с Метрополитен-опера

Разрушая барьеры: Большой театр представит три постановки совместно с Метрополитен-опера

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2018

Итогом сотрудничества Большого театра и Метрополитен-опера станут три постановки, сообщает ТАСС. По словам директора ГАБТ Владимира Урина, спектакли увидят любители классической оперы в Москве и Нью-Йорке. Они запланированы на 2021–2022 годы. Об этом руководитель самого известного театра нашей страны рассказал в ходе выступления на Международном культурном форуме, который работает в Санкт-Петербурге. 

Владимир Урин добавил, что переговоры продолжались достаточно долго и закончились буквально накануне. Совместными проектами будут «Аида» Джузеппе Верди, «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера и «Саломея» Рихарда Штрауса.

«Саломею» и «Лоэнгрина» сначала поставят в российской столице, затем — в Нью-Йорке. «Аиду» первым покажет Метрополитен-опера. 

На сегодняшний день много отечественных артистов очень востребованы на мировой оперной сцене. В частности, имя Анны Нетребко хорошо известно на зарубежных площадках, она постоянно выступает на самых известных сценах по всему миру. 

Владимир Урин убеждён, что это помогает популяризации культуры нашей страны. Наша работа направлена на разрушение барьеров, созданных из недоверия, подчеркнул он.
Метки:
Большой театр, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева