EN
 / Главная / Все новости / В Монголии появился ещё один кабинет русского языка

В Монголии появился ещё один кабинет русского языка

Ольга Максимова, Улан-Батор
15.11.2018

13 ноября в городе Зуунмод (Центральный аймак) прошла торжественная церемония открытия филиала Центра русского языка при РЦНК. Сотрудники и студенты Русского центра Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в мероприятии.

Представители Российского центра науки и культуры провели семинар для учащихся школ аймака, где рассказали о порядке оформления и получения квот на обучение в России.

Учащиеся детских садов и школ Зуунмода подготовили для гостей небольшой концерт. Затем представители РЦНК и администрация аймака подписали документы об открытии кабинета русского языка и передаче книг и пособий.

Руководитель Русского центра при Улан-Баторском филиале О. П. Максимова подарила кабинету русского языка книгу В. А. Никонова «Молотов. Наше дело правое».


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева