EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров «Мост дружбы» состоится в Марий Эл

Фестиваль русскоязычных театров «Мост дружбы» состоится в Марий Эл

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Русскоязычные театральные коллективы в очередной раз приедут в столицу республики Марий Эл, где в начале следующей недели открывается фестиваль «Мост дружбы». Он проводится уже полтора десятка лет, и за время своего существования превратился в хорошую традицию. Выступлений артистов из-за рубежа и из разных российских регионов публика ждёт с большим нетерпением, сообщает ТАСС.

В этом году в фестивальной афише восемнадцать спектаклей. Их покажут актёры из Белоруссии, Армении, Германии, Казахстана, выступающие на русском языке. К ним присоединится театр из Луганска. Российский театр на фестивале представляют Чувашия, Мордовия, Татарстан, Адыгея и Марий Эл.

Оценивать мастерство и талант участников будет авторитетное жюри. В его составе — известные критики, театроведы. Среди них Нина Мазур, член Международной ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО).

По словам организаторов, очень интересной обещает быть внеконкурсная программа. Традиционные капустники проходят с аншлагом. На ночных показах спектаклей, которые запланированы и в этом году, никогда не бывает пустых мест в зрительном зале.
Метки:
русскоязычные театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева