EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Армении работает над «дорожной картой» сотрудничества

Молодёжь России и Армении работает над «дорожной картой» сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Создание «дорожной карты» развития молодёжного сотрудничества между двумя странами стало одной из целей очередного Российского-Армянского молодёжного форума, который проходит в Москве. Российский университет дружбы народов (РУДН) принимает около пятидесяти представителей молодёжных организаций России и Армении, сообщает сайт «Росмолодёжи».

Форум проходит в четвёртый раз и может предъявить практические результаты предыдущих подобных встреч. По словам начальника международного отдела Федерального агентства по делам молодёжи Дмитрия Иванова, в ходе дискуссий и круглых столов делегаты наметили точки соприкосновения и совместные проекты, часть которых реализуют при участии государств и неправительственных организаций.

Директора федерального «Ресурсного Молодёжного Центра» Алексей Любцов отметил, что ждёт превращения обсуждаемых на форуме тем в проекты, которые будут способствовать более тесному сотрудничеству двух стран. По словам Любцова, форум даёт шанс молодёжи высказать свои идеи и достигнуть реальных результатов. Глава армянской делегации Галуст Марданян заявил, что развитие двухсторонних отношений — прерогатива молодёжи двух стран.

Организатором четвёртого Российско-Армянского молодёжного форума стал Дагестанский государственный аграрный университет, программа реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов.
Метки:
конкурс молодёжных проектов, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева