EN
 / Главная / Все новости / Первый форум активных мирян «Фавор» соберётся в Москве

Первый форум активных мирян «Фавор» соберётся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Первый форум активных мирян «Фавор» пройдёт сегодня, 14 ноября, в российской столице, сообщает ТАСС. Среди его участников полторы тысячи человек. В том числе священнослужители, специалисты в самых разных направлениях и многие другие.

Перед гостями выступят известные священнослужители, политики, предприниматели и деятели культуры. В том числе Владимир Легойда, возглавляющий синодальный отдел РПЦ по связям с обществом и СМИ. Также на форуме ждут митрополита Тихона Шевкунова, который написал книгу «Несвятые святые», детского омбудсмена Анну Кузнецову и многих других.

Как сообщал «Русский мир», подобное мероприятие проводится в первый раз. Никаких аналогичных форумов нигде раньше было.

«Фавор» превратится в платформу для диалога, которая позволит обсудить со всех сторон ключевые вопросы духовной и социальной жизни современного христианина, поделиться собственным опытом, представить разные точки зрения на решение проблем. Участники смогут воспользоваться новыми интересными идеями для реализации своих талантов и познакомятся с реальными примерами деятельной жизни мирян.

Организаторы называют мифом рассуждение о том, что церковь занимает пассивную позицию по отношению к тому, что происходит в мире. Форум станет встречей тех людей, кому небезразлично всё, что происходит в мире.

Метки:
форум, религия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева