EN
 / Главная / Все новости / Итальянская провинция Больцано примет Дни русской культуры

Итальянская провинция Больцано примет Дни русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2018

Дни русской культуры примет в начале декабря итальянская провинция Больцано, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Фестиваль войдёт в программу «Русских сезонов» в Италии. 

Жители города Ортизеи увидят выставку «Игра-искусство». Её экспонатами станут изделия русских мастеров, которые вырезают игрушки из дерева.

Больше всего мероприятий пройдёт в городе Мерано, где действует Русский центр, носящий имя Надежды Бородиной. Детей и их родителей пригласят на мастер-класс «Волшебство богородской игрушки», где научат собирать знаменитую игрушку «Заяц-барабанщик».

Участником фестиваля станет коллектив московского Детского музыкального театра юного актёра (ДМТЮА). Юные российские артисты и их руководители дадут несколько мастер-классов по различным театральным дисциплинам для педагогов, работающих с детьми в Русском центре им. Бородиной. Также запланированы концерт и спектакль «Сон о дожде». ДМТЮА покажет их и в других городах — Риме, Коме и Варезе. 

В фестивальную программу войдёт концерт классической фортепианной музыки, а также заседание клуба «Грамотей», посвящённое вопросам изучения русского языка. Кроме того, состоится лекция о Николае Чудотворце.
Метки:
Дни русской культуры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева