EN
 / Главная / Все новости / Новый выпуск православного альманаха представили в Луганске

Новый выпуск православного альманаха представили в Луганске

Русский центр в Луганске
13.11.2018

В Русском центре Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького прошла презентация третьего выпуска альманаха «Прикосновение к вечности» православного литературного объединения «Свете Тихий». Основу данного издания составили произведения философского содержания тридцати восьми авторов России, Украины, ЛНР и ДНР.

Как отметили редакторы, главная задача альманаха – посредством художественного слова укрепить в православной вере, воспитать высоконравственных людей, способствовать оздоровлению общества.

Почётными гостями на встрече стали представители духовенства, преподаватели вузов и иностранцы – наблюдатели на прошедших накануне выборах главы и депутатов Народного Совета ЛНР: Миодраг Заркович и Зоран Кристич из Сербии, а также Френсис Хьюз из Северной Ирландии. Последний подарил нашей библиотеке свою книгу с автографом, в которой повествуется о его поездке в Палестину.

Участники обсудили новое издание, поделились с публикой своими произведениями, впечатлениями и творческими планами, обменялись новостями литературной и духовной жизни республики.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, религия, философия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева