EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отправился в Сингапур с трёхдневным визитом

Владимир Путин отправился в Сингапур с трёхдневным визитом

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2018


Президент РФ Владимир Путин сегодня, 13 ноября, впервые отправляется в Сингапур, сообщает ТАСС. Он станет участником двух масштабных международных форумов. Кроме того, у него запланировано несколько двусторонних встреч. Глава государства также заложит первый камень в основание Российского культурного центра и православного храма. Вместе с ним в церемонии примет участие его коллега из Сингапура Халима Якоб.

Трёхдневный визит начнётся с переговоров с главой правительства Ли Сянь Луном. 

Ранее в Министерстве иностранных дел Сингапура отметили, что поездка Президента РФ приурочена к полувековому юбилею установления дипломатических связей. В ведомстве уверены, что этот визит ещё раз подтвердит дружеские отношения, которые развиваются во всех сферах. 

Российская сторона называет отношения с Сингапуром конструктивными и взаимовыгодными. В прошлом году значительно повысился объём товарооборота, быстрыми темпами развиваются контакты в культурно-гуманитарной сфере. За 2017 год в Сингапуре побывали около восьмидесяти тысяч туристов из нашей страны. В Сингапуре проживают порядка четырёх тысяч наших соотечественников. Уже десять лет там действует приход Русской православной церкви, работает воскресная школа, где обучение построено на русском языке.

Владимир Путин побывает на саммите Россия — АСЕАН и станет участником работы Восточноазиатского саммита (ВАС). У него запланированы встречи с южнокорейским и индонезийским коллегами, а также с главами правительств Японии и Малайзии.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева