EN
 / Главная / Все новости / В Париже презентовали культурно-просветительский проект «Александр Невский»

В Париже презентовали культурно-просветительский проект «Александр Невский»

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018



Презентация культурно-просветительского проекта «Александр Невский» состоялась в воскресенье, 11 ноября, в Париже. Местом её проведения стал Свято-Троицкий собор русской православной церкви, расположенный на набережной Бранли, сообщает сайт храма. Все желающие могли побывать на мероприятии бесплатно.

В качестве организатора выступил российский благотворительный фонд «Достойно есть». Он оказывает помощь нуждающимся — детям, людям с ограниченными физическими возможностями, заключённым, другим категориям социально незащищённых лиц. Деятельность фонда помогает сближению культур, в частности, налаживает контакты между россиянами и французами.

Один из учредителей проекта «Александр Невский» епископ Переяславский и Угличский Феодор познакомил публику с историей его создания и развития. Иерей московского храма Преображения Господня Кирилл Киселёв рассказал о том, какие певческие фестивали проводятся в рамках проекта, и о том, как продвигается взаимодействие между Россией и Францией.

Все желающие также услышали духовные песнопения в исполнении мужского камерного хора «Ярославский спев» под управлением Алексея Корнева.

Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева