EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы провели презентацию во Вьетнаме

Российские вузы провели презентацию во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018



Ведущие вузы из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Тюмени приняли участие в выставке-презентации российского высшего образования, которая прошла в двух городах Вьетнама — Хошимине и Ханое. На презентации было отмечено, что возможности получить российское образование у граждан Вьетнама расширились — Россия ежегодно увеличивает количество квот для вьетнамских студентов, в этом году им было выделено более девятисот пятидесяти мест в вузах России, сообщает ТАСС.

Выставка привлекла внимание сотен абитуриентов. На мероприятиях они узнали о системе российского образования, необходимых условиях для поступления (экзамены и документы), возможностях стать стипендиатами и получении второго высшего образования в России. Также абитуриенты могли задать вопросы представителям российских вузов об образовательных программах и условиях проживания в общежитиях вузов.

Популярность российского образования во Вьетнаме всегда было высокой. Ещё с советских времён, когда студенты из дружественного Советскому Союзу Вьетнама приезжали учиться в Москву и другие города СССР, российское образование признавалось в азиатской стране престижным. Сейчас в вузах России обучаются около пяти тысяч вьетнамских студентов и аспирантов.

В ходе презентации также рассматривалась возможность сотрудничества российских и вьетнамских вузов. Кроме того, представителей российских вузов познакомили с процедурой отбора студентов из Вьетнама, направляемых на обучение в Россию.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева