EN
 / Главная / Все новости / Финал олимпиады «Луч» на знание русского языка состоялся в Мадриде

Финал олимпиады «Луч» на знание русского языка состоялся в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018



Финальный тур олимпиады «Луч» на знание русского языка состоялся в воскресенье, 11 ноября, в столице Испании. Турнир проводился при содействии фонда «Русский мир». Организатором стал Союз учителей Испании «Русское слово», участие в организации также приняли Россотрудничество и СОРС Испании.

Среди участников отборочного этапа оказалось около четырёхсот человек. В их число входили дети, изучающие русский язык в школах дополнительного образования в разных регионах страны, в том числе в Аликанте и Альмерии, Валенсии и Вальядолиде, Гандии и Майорке, Мадриде и Торревьехе.

В финал вышли сорок человек, которые показали лучшие результаты на региональном этапе. В Мадрид приехали дети в возрасте от 5 до 15 лет. Им предстояло справиться с заданиями, разделёнными по разным уровням сложности. Для участия пригласили и детей, которые занимаются изучением русского языка как иностранного. Для них предусмотрели специальный вариант заданий.

Финал олимпиады стал праздником русского языка для всех ребят, которые продемонстрировали не только высокий уровень знаний, но и исполняли русские песни и танцы, читали стихи русских поэтов.

Метки:
олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева