EN
 / Главная / Все новости / Российские самбисты выиграли на чемпионате мира медальный зачёт по всем дисциплинам

Российские самбисты выиграли на чемпионате мира медальный зачёт по всем дисциплинам

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018


Российские самбисты на мировом первенстве выиграли неофициальный медальный зачёт по всем дисциплинам. Турнир проходил в румынской столице, сообщает ТАСС. За победу боролись спортсмены из восьмидесяти разных стран.

В спортивном самбо россияне получили восемь медалей. Пять раз члены отечественной сборной поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта. Звание чемпионов мира завоевали Андрей Кубарьков, Станислав Скрябин, Давид Оганисян, Альсим Черноскулов и Артём Осипенко.

В боевом самбо в активе нашей команды оказалось девять медалей. Из них золотых — шесть. Победителями стали Родион Асканаков, Николай Нестеров, Камил Абдулазизов, Шейх-Мансур Хабибулаев, Магомед Магомедов и Валентин Молдавский.

Отечественные спортсменки завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

По мнению Василия Шестакова, возглавляющего Международную федерацию самбо, очень радует, что самбо как вид спорта завоевывает всё новые территории. В частности, уже на этом турнире чемпионкой мира в первый раз стала француженка. Самбо развивается на Филиппинах. И везде уровень самбо стремится к повышению.

В скором времени центр самбо должен появиться на Кипре, в Колумбии, переговоры ведутся и со многими другими странами, расположенными в Азитско-Тихоокеанском регионе.

Следующий чемпионат мира по самбо состоится в южнокорейской столице.
Метки:
чемпионат мира, самбо

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева