EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин обсудил ДРСМД и санкции с Трампом, Макроном и Меркель

Владимир Путин обсудил ДРСМД и санкции с Трампом, Макроном и Меркель

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2018



Президент России Владимир Путин обсудил со своими коллегами из Соединённых Штатов и Франции Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном, а также немецким канцлером Ангелой Меркель самые актуальные вопросы международной повестки дня. Их встреча состоялась во время рабочего завтрака накануне, 11 ноября, в Париже, сообщает РИА «Новости».

Мировые лидеры коснулись вопроса ДРСМД, сирийского кризиса, проблемы санкций, Северной Кореи и многих других.

Ранее российский лидер рассказал, что они побеседовали с Дональдом Трампом. Он отметил, что разговор прошёл хорошо.

В свою очередь, Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Президента РФ, отметил, что на сегодняшний день нет уверенности, что лидеры двух держав — России и Соединённых Штатов — встретятся в Аргентине, где будет проходить саммит «Большой двадцатки». По его словам, ситуация изменяется со временем, обстоятельства меняются как с заокеанской стороны, так и с нашей.

Тем не менее, число проблем в двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона не уменьшается. Напротив, их количество со временем даже возрастает.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин и Дональд Трамп принимали участие в торжествах, посвящённых вековому юбилею окончания Первой мировой войны.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева