EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Москва готова к полномасштабному диалогу с Вашингтоном

Владимир Путин: Москва готова к полномасштабному диалогу с Вашингтоном

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2018



Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что процесс переговоров по Договору по ракетам средней и малой дальности (ДРСМД) будет восстановлен в полном объёме. Об этом он сказал в интервью телеканалу RT France, сообщает ТАСС.

По его мнению, очень важно, чтобы диалог проводился не только на высшем уровне, но и на уровне экспертов.

Глава государства добавил, что Москва готова к этому. Он напомнил, что выйти из ДРСМД решила вовсе не Россия. Сделать этот шаг планирует Вашингтон.

Российский лидер также считает вполне естественным намерение Европы стать более независимой и самодостаточной в вопросе обеспечения собственной безопасности. Так он прокомментировал слова своего французского коллеги Эмманюэля Макрона о создании европейской армии. Европа представляет собой очень мощный союз с точки зрения экономики. Понятно, что она хочет быть суверенной в оборонительной сфере, пояснил Владимир Путин. По его словам, это хорошо повлияет и на укрепление многополярного мира.

Президент также коснулся вопроса средств массовой информации. Он убеждён, что разделение СМИ на «плохих и хороших» противоречит демократическим принципам. Владимир Путин назвал подобную политику недопустимой.

Метки:
Владимир Путин, ДРСМД

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева