EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин примет участие в праздновании 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже

Владимир Путин примет участие в праздновании 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2018



Президент России Владимир Путин примет участие в Париже в праздновании векового юбилея окончания Первой мировой войны, которую в Европе называют Великой, передаёт ТАСС. Планируется, что к торжествам, посвящённым столетию Компьенского перемирия, присоединятся порядка полусотни мировых лидеров, а также руководители десяти крупных международных организаций. Они отдадут почести погибшим, возложат цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата. Перед ними выступит президент Франции.

Президент России также возложит цветы к памятнику солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса. Монумент появился семь лет назад. Его открыл в 2011 году Владимир Путин. Как сообщал «Русский мир», памятник установлен в историческом квартале французской столицы на правом берегу Сены, неподалёку от дворца Гран-Пале и моста Александра Третьего. Он посвящён воинам Русского экспедиционного корпуса, которые защищали Шампань-Арденны и не пустили к Парижу немецкие дивизии.

Вместе с другими главами делегаций Владимир Путин примет участие в работе пленарного заседания Парижского форума мира. Он начнётся 11 ноября и продолжится до 13 ноября.

Также ожидается, что Владимир Путин проведёт переговоры с Эмманюэлем Макроном. Состоится и короткий разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Читайте также: Незабытая война
Метки:
Владимир Путин, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева