EN
 / Главная / Все новости / Фотосюжеты из разных уголков планеты представлены на выставке в Санкт-Петербурге

Фотосюжеты из разных уголков планеты представлены на выставке в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2018



Выставка фотографий «Я здесь живу» открылась в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. Она расположилась в здании Эрмитажа, а представлены на ней работы участников медиафорума «Диалог культур». Фотовыставка собрала более трёхсот снимков, сделанных фотокорреспондентами в разных уголках планеты. Авторами снимков стали около полусотни молодых людей. Они отметили, что считают огромной честью выставляться в Эрмитаже — там же, где находятся шедевры изобразительного искусства.

Фотографии дали возможность их авторам рассказать историю тех мест, где живут они сами и герои их сюжетов. На выставке есть фотоистория «Курдская невеста», пейзажи в северо-восточном Китае, кадры из общественных бассейнов в Словакии, серия портретов езидских беженцев в Греции.

Как сообщал фонд «Русский мир», участниками форума стали около пятисот человек из сорока российских регионов и тридцати пяти стран мира. На встрече журналисты делятся лучшими практиками продвижения новостей и материалов через социальные сети и другие интернет-ресурсы. Форум ценен живым общением и обменом опытом между участниками, что может перерасти в международные проекты.

Главной темой тринадцатого форума молодых журналистов «Диалог культур» стали цифровые медиа и их участие в налаживании межкультурного диалога.
Метки:
фотовыставка, Диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева