EN
 / Главная / Все новости / Проекты российских учёных высоко оценило жюри на конференции Falling Walls в Берлине

Проекты российских учёных высоко оценило жюри на конференции Falling Walls в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2018



Для Москвы Германия по-прежнему является одним из главных партнёров в сфере науки, отметил Григорий Трубников, занимающий пост заместителя министра образования РФ. Об этом он сказал в ходе конференции Falling Walls. Она открылась в немецкой столице, сообщает ТАСС.

О тесных научных связях говорит и тот факт, что представителей нашей страны ожидает встреча с министром образования и научных исследований ФРГ Аней Карличек. Россию представляют глава РАН Александр Сергеев, директор Российского научного фонда (РНФ) Александр Хлунов и другие официальные лица. Они обсудят активизацию нашего сотрудничества. Уже разработана дорожная карта, которая покажет стратегию взаимодействия на следующее десятилетие.

По мнению Трубникова, Россия может вкладывать огромные деньги в обновление базы для работы научных организаций, добавил высокопоставленный чиновник. Много сделано для того, чтобы Москва заняла лидирующее положение по привлекательности для учёных со всего мира.

В Берлин приехали молодые учёные из Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополя, Перми, других городов. Они участвовали в международном конкурсе на лучший инновационный проект, который проводится в рамках Falling Walls. Их работы, по мнению жюри, сделаны на высоком уровне.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева