EN
 / Главная / Все новости / Российский посол в Армении посетил Русский центр

Российский посол в Армении посетил Русский центр

Анна Ерзинкян, Ереван
09.11.2018

7 ноября в Ереванском государственном университете состоялясь встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным. Это был первый визит дипломата в ЕГУ.

В начале встречи ректор университета Арам Симонян рассказал об истории создания ЕГУ, представил деятельность факультета русской филологии и Русского центра, затем состоялясь встреча с представителями профессорско-преподавательского состава и студентами.

В своей приветственной речи посол говорил о проверенных веками крепких армяно-российских дружеских узах, связывающих наши народы. «Дружба армянского и русского народов имеет многолетнюю историю. И наша главная цель – сохранять дружеские отношения, укреплять и расширять наше сотрудничество во всех сферах», – отметил дипломат.

Говоря о многочисленной армянской общине России, посол подчеркнул большой вклад армян в развитие России: «Современную Россию невозможно представить без армян».

В рамках визита посол посетил и Русский центр, где руководитель Арусяк Нерсесян познакомила его с ресурсами центра и основными направлениями деятельности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева