EN
 / Главная / Все новости / В Софии обсудили проблемы международной журналистики

В Софии обсудили проблемы международной журналистики

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2018



Международная конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики» состоялась в столице Болгарии. Об этом сообщается на странице мероприятия в социальной сети Facebook.

В Софии собрались главы средств массовой информации из стран Евросоюза и России, политики, дипломаты, учёные и другие специалисты. Они обсуждали актуальные вопросы повестки дня, среди которых проблема освещения России в Европе и многие другие.

Форум проводят ежегодно, по традиции каждый раз выбирая для него новое место. Впервые конференцию принимал Париж. В этом году она стала седьмой по счёту.

Организаторы убеждены, что тема совместной работы западных и российских СМИ очень важна. Она интересна не только журналистам, но и их аудитории. В разных странах назвали мероприятие «важнейшим событием в международном медиапространстве».

По мнению Армена Оганесяна, возглавляющего издание «Международная жизнь», который занимает пост председателя конференции, невозможно переоценить значимость открытого диалога между СМИ. Он представляет собой важный инструмент для восстановления связей между Россией и Европой. Нет сомнения, добавил он, что конференция превращается в ещё один шаг на пути к возобновлению мирной информационной повестки.

Метки:
СМИ, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева